일반 의약품

호흡기

브롬콜액

제품구분
일반의약품
주성분
트리메토퀴놀염산염수화물, 구아야콜설폰산칼륨, d-클로르페니라민말레산염, 카페인무수물, 남천실(南天實) 연조엑스
제품 정보 인쇄하기 제품 Q&A 식품의약품 안전처 온라인 도서관

※ 기타 허가사항 및 정보는 식품의약품안전처 공식 정보페이지 온라인의약도서관에서 확인 하실 수 있습니다.

의약품 상세정보

성상
갈색의 투명한 액으로서 갈색 유리병에 담겨져 있는 액제
성분함량

트리메토퀴놀염산염수화물(KP)…… 12.5mg

구아야콜설폰산칼륨(USP)…… 562.5mg

d-클로르페니라민말레산염(KP)…… 12.5mg

카페인무수물(KP)…… 145.83mg


남천실(南天實) 연조엑스(별규) … 1135.42mg



효능, 효과
기침, 가래, 천식
용법, 용량

다음의 1회 용량을 1일 3~4회 식후 및 취침 시에 복용한다.

1일 6회까지 복용가능하며, 복용간격은 4시간으로 한다

15세 이상 성인            8

11세 이상 – 15세 미만  5

8세 이상 – 11세 미만  4

5세 이상 – 8세 미만    2.5

3세 이상 – 5세 미만     2

2세 이상 – 3세 미만    1.5

만 2세 미만 : 의사의 진료를 받는다.

사용상의 주의사항

1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

2) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

3) 3개월 미만의 영아

 

2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.

다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제, 진정제, 알코올 등

 

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것.

1) 복용시에는 음주하지 말 것.

2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.

 

4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉피부염, 알레르기비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(, 발열, 발진, 관절통, 가려움 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 간장질환, 신장질환, 갑상샘질환, 당뇨병 등이 있는 환자, 고열환자, 허약자

4) 심장질환 및 고혈압 환자, 고령자

5) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

6) 녹내장(, 눈의 통증, 눈의 침침함 등) 환자, 배뇨장애 환자

7) 의사의 치료를 받고 있는 환자

8) 다음과 같은 기침이 있는 사람

흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

 

5. 소아에 대한 투여

2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다(시럽제에 한함).

 

6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 발진, 발적, 가려움, 구역, 구토, 식욕부진, 어지럼, 배뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 불안, 떨림, 불면

2) 5 6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

 

7. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.

2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.

 

8. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것.

2) 직사광선을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관할 것.

3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.


 

포장단위
96ml
사용(유효)기간
제조일로부터 36개월
저장방법
기밀용기, 실온(1~30℃)보관
TOP