전문 의약품

알레르기

알레그라® 정 180mg

제품구분
전문의약품
주성분
펙소페나딘염산염
의약품 낱알 식별표시
  • 전면 캡처
  • 후면 캡처`

의약품 상세정보

성상
연분홍색의 긴타원형의 필름코팅정
성분함량
1정 중,
⊙ 유효성분 : 펙소페나딘염산염(EP) 180mg
⊙ 첨가제 : 미결정셀룰로오스, 산화티탄, 스테아르산마그네슘, 적색산화철혼합물, 전호화전분, 콜로이달실리콘디옥사이드, 크로스카멜로오스나트륨, 포비돈, 폴리에틸렌글리콜400, 황색산화철혼합물, 히프로멜로오스
효능, 효과
알레르기 피부질환(만성 특발두드러기)과 관련된 증상의 완화
용법, 용량

1. 성인 및 12세 이상 청소년 : 펙소페나딘염산염으로서 1일 1회 180 mg을 식사전 물과 함께 경구 투여한다.
2. 신부전 환자는 시작용량으로서 1일 1회 60 mg을 식사전 물과 함께 경구 투여한다.
3. 12세 미만 어린이 환자 : 이 약에 대한 안전성 및 유효성이 확보되지 않았다.

저장방법
기밀용기, 실온보관(1~30℃ 이하)
이미지 출처
의약품 낱알 식별표시의 이미지 출처는 ‘온라인 의약도서관’입니다.

TOP