일반 의약품

소염진통제

워너비올리브연질캡슐®

제품구분
일반의약품
주성분
이부프로펜
의약품 낱알 식별표시
  • 전면 캡처
  • 후면 캡처1

의약품 상세정보

성상

무색내지 엷은 적색의 액상 내용물이 든 적색의 투명한 장방형 연질캡슐

성분함량
1캡슐 중,
⊙ 유효성분 : 이부프로펜(KP) 400mg
⊙ 첨가제(동물유래성분) : 젤라틴(소, 우피)
⊙ 첨가제 : 락색소(원레드파우다-엘), 부분탈수유동소르비톨, 부틸히드록시톨루엔, 수산화칼륨, 정제수, 폴리소르베이트80, 폴리에틸렌글리콜600
효능, 효과
1. 주효능 효과
⊙ 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요통, 생리통, 류마티양 관절염, 연소성 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 수술후 동통(통증)
2. 다음 질환에도 사용할 수 있다
⊙ 두통, 편두통, 치통, 근육통, 신경통, 강직성 척추염, 급성통풍, 건선(마른비늘증)성 관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염)
용법, 용량

1. 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선(마늘비늘증)성 관절염 : 성인 이부프로펜으로서 1회 200-600mg 1dlf 3-4회 경구투여한다(먹는다). 1일 최고 3200mg까지 투여 할 수 있다.

2. 연소성 류마티양 관절염 : 1일 체중 kg당 30-40mg을 3-4회 분할 경구투여한다(먹는다).

3. 경증(가벼운 증상) 및 중등도의 동통(통증), 감기 : 성인 1회 200-400mg 1일 3-4회 경구투여한다(먹는다). 연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다.

4. 편두통: 성인 1회 200-400mg을 경구투여한다(먹는다).24시간 동안 400mg을 초과하지 않도록 한다.

저장방법
기밀용기, 실온(1~30도)보관
이미지 출처
의약품 낱알 식별표시의 이미지 출처는 ‘온라인 의약도서관’입니다.

TOP