전문 의약품

알레르기

알레그라디®

제품구분
전문의약품
주성분
펙소페나딘염산염, 수도에페드린염산염
의약품 낱알 식별표시
  • 전면 캡처
  • 후면 캡처1

의약품 상세정보

성상
백색 내지 미백색층과 황색층으로 이루어진 필름코팅정
성분함량
1정 중,
⊙ 유효성분 : 펙소페나딘염산염(EP) 60mg, 수도에페드린염산염(USP) 120mg
⊙ 첨가제 : 미결정셀룰로오스 PH101, 미결정셀룰로오스 PH102, 스테아르산, 스테아르산마그네슘, 오파드라이 YS-1-7006, 카르나우바납, 콜로이달실리콘디옥사이드, 크로스카르멜로오스나트륨, 프리젤라티니즈드스타치
효능, 효과
⊙ 계절알레르기비염에 의한 다음 증상의 완화: 재채기, 콧물, 코•구강•인후의 가려움, 눈의 가려움, 눈물흘림증, 충혈, 비충혈
⊙ 이 약은 펙소페나딘염산염의 항히스타민 효과와 수도에페드린염산염의 비충혈(코막힘) 제거효과가 모두 요구될 때 사용할 것.
용법, 용량

1. 성인 및 12세 이상의 청소년 : 1회 1정 1일 2회 복용할 것(음식물과 함께 섭취하지 않는 것이 바람직하다.).
단, 신기능이 감소된 환자는 초기용량으로 1일 1회 1정을 복용하는 것이 바람직하다.

2. 12세 미만의 어린이 : 이 약에 대한 안전성 및 유효성이 확립되지 않았다.

저장방법
기밀용기, 실온보관 (1-30℃ 이하)
이미지 출처
의약품 낱알 식별표시의 이미지 출처는 ‘온라인 의약도서관’입니다.

일상건강

닫힘 회원가입 하면 전 제품 50%

TOP