전문 의약품

알레르기

알레그라® 정 30mg

제품구분
전문의약품
주성분
펙소페나딘염산염
의약품 낱알 식별표시
  • 전면 캡처
  • 후면 캡처1

의약품 상세정보

성상
한면에 03 다른 한면에 e가 새겨진 연분홍색의 양면이 볼록한 원형의 필름코팅정.
성분함량
1정 중,
⊙ 유효성분 : 펙소페나딘염산염(EP) 30.0mg
⊙ 첨가제 : 미결정셀룰로오스 PH101, 미결정셀룰로오스 PH102, 스테아르산마그네슘, 오파드라이 주황색(06A93131), 크로스카르멜로오스나트륨, 폴리에틸렌글리콜400, 프리젤라티니즈드스타치
효능, 효과
계절알레르기비염 증상 완화
알레르기 피부질환(만성 특발두드러기)과 관련된 증상의 완화
용법, 용량

1. 6∼11세 어린이 : 펙소페나딘염산염으로서 1회 30 mg을 1일 2회 식사전 물과 함께 경구 투여한다.
2. 신부전 소아 환자는 시작용량으로서 1일 1회 30 mg을 식사전 물과 함께 경구 투여한다.
3. 6세 미만의 어린이 환자의 경우 이 약에 대한 안전성 및 유효성이 확보되지 않았다

저장방법
기밀용기, 실온보관(1-30℃ 이하)
이미지 출처
의약품 낱알 식별표시의 이미지 출처는 ‘온라인 의약도서관’입니다.

TOP